Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростове за три миллиарда построят элитный жилой комплекс

РОСТОВ, 11 июня, ФедералПресс. Строить будут рядом с Театральной площадью.

В Ростове планируется обустройство спуска к Дону, а параллельно с этим строительство жилого комплекса. «Ъ-Юг» стала известная концепция предполагаемой застройки в районе Театральной площади. Комплекс разместится на трех гектарах. Здесь будет расположено пять домов, этажность которых будет колебаться от шести до 22.  

Так, «Русский строительный альянс» выразил желание построить элитный жилой комплекс. Стоимость проекта составляет практически три миллиарда рублей, а цена квадратного метра в готовом доме будет колебаться от 80 до 130 тысяч рублей. Отмечается, что компания уже подготовила соответствующий проект застройки, который планируются реализовать за пять лет.

Реализация инвестиционного проекта предполагает три этапа строительства . «Русский строительный альянс» не планирует строить объект самостоятельно. Руководство фирмы сейчас подбирает подрядчиков. В компании сообщили, что идея реализовать проект появилась еще в 2016 году, когда земля была приобретена у ООО «Мегаполис», владевшего несколькими участками в этом районе.

Общественники считают, что проект весьма негативно скажется на городе. Так, по их мнению, жилищный комплекс перекроет поток охлажденного Доном воздуха. Иными словами, активисты считают, что в городе станет значительно жарче. А центральная часть Ленинского района окажется излишне запылена.

Концепция проекта пока не утверждена окончательно. Его судьбу в июле решат на общественных слушаниях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.