Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Закон не дает выполнить требования полицейских Ростовской области

Полиция
Бюджетные ограничения не позволяют выполнить требования полиции

ТАГАНРОГ, 3 февраля, ФедералПресс. Полицейских не устраивает ремонт, который делает администрация в опорных пунктах участковых. Власти отмечают, что при соблюдении требований антитеррористического законодательства будет происходить нецелевое использование бюджетных средств.

В Ростовской области прошло совещание, на котором обсуждался вопрос ремонта в помещениях участковых уполномоченных полиции. Так, исполняющий обязанности начальника полиции Таганрога Станислав Тихонов рассказал, что невозможно провести ремонт с учетом всех требований, так как это противоречит действующему законодательству.

Администрация Таганрога отметила, что готова проводить ремонт помещений, но только с учетом требований бюджетных норм. Так, косметический ремонт, проводимый властями, не устраивает правоохранительные органы, которые просят привести опорные пункты в соответствии с антитеррористическими нормами – сейфами, решетками на окнах и прочим. Именно эти дополнительные требования выводят ремонт за рамки целевого использования бюджетных средств.

Судьба ремонта и антитеррористической безопасности опорных пунктов полиции будет решаться на совещании с участием управления МВД Ростовской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.