Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Стали известны экономические показатели Ростовской области за первое полугодие

Экономика
Стали известны экономические показатели Ростовской области за первое полугодие

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 июля, ФедералПресс. Внешнеторговый оборот и оборот экспорта Ростовской области выросли. Кроме того, другие показатели тоже говорят об улучшении экономической обстановки в регионе.

Экономические эксперты проанализировали сведения по различным показателям за полгода на Донской области и пришли к выводу, ситуация не кризисная.

Так, индекс промышленного производства составил 101,6 %, жилищного строительства – 110 %, в розничной торговле наблюдается небольшой рост оборота на 1,7%, в общественном питании – на 2,5 %, если сравнивать с прошлым годом. Внешнеторговый оборот Ростовской области вырос на 0,7 % за первый квартал, оборот экспорта – на 9,2 %.

Ранее сообщалось, что города Ростовской области готовы бороться за инвесторов. Речь шла о создании особой экономической зоны. По мнению экспертов, с большей долей вероятности, Таганрог может стать такой территорией.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Волгодонск, Таганрог и Аксайский район претендуют на статус зон с благоприятными условиями для инвесторов. Это позволит увеличить уровень ВВП до пяти процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.