Top.Mail.Ru
Энергетика
Ростовская область
0

«Газпром» возобновил подачу газа на все донские котельные

Котельная
Конфликтная ситуация вокруг таганрогской котельной улажена

ТАГАНРОГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и «Тепловая Генерация» договорились о возобновлении подачи газа на котельную в Таганроге. Об этом сообщил директор компании Владимир Ревенко.

По словам главы предприятия, при посредничестве заместителя губернатора Сергея Сидаша и врио главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого, был подписан договор залога имущества, здания котельной и земли под ним в качестве обеспечения гарантии погашения задолженности за газ. Это позволит в ближайшее время дать старт отопительному сезону в городе.

Напомним, 20 сентября гендиректор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко предупредил о том, что из-за долгов прекращаются поставки газа сразу нескольким предприятиям Ростовской области. Среди злостных должников он назвал «Актис» (Новочеркасск), «Легион групп» (Азовский район), азовскую «Теплоэнерго», новочеркасскую МУП ТС и таганрогскую котельную «Тепловая генерация». Вскоре подача газа в Новочеркасске и Азове была восстановлена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.