Top.Mail.Ru
Энергетика
Ростовская область
0

Энергомост соединит Крым с Ростовской областью

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, РИА ФедералПресс. Решением губернатора Василия Голубева создана межведомственная рабочая группа по вопросам реализации федерального проекта строительства высоковольтной линии 500 кВ Ростовская – Андреевская –Вышестеблиевская (Тамань) на территории Ростовской области.

Как сообщает управление информационной политики области, возглавил рабочую группу заместитель главы Владимир Крупин. Одна из главных задач группы – оказывать содействие в решении земельных вопросов при реализации проекта.

В Ростовской области линия пройдет по территории Родионово-Несветайского, Мясниковского и Азовского районов, а также Ростова-на-Дону. Далее возведение объекта будет идти по территории девяти муниципалитетов Краснодарского края. Один из участков будет проложен по дну Керченского пролива. Протяженность высоковольтной линии составит 477 км. Все работы должны быть завершены к декабрю 2017 года.

Как писал «ФедералПресс», прокладка высоковольтной линии от РоАЭС через Краснодарский край в Крым предусмотрена федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» для устойчивого обеспечения мощности энергосистемы Республики Крым и города Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.