Top.Mail.Ru
Финансы
Ростовская область
0

Шахтерам «Кингкоула» начали выплачивать долги по зарплате

Василий Голубев
По словам Голубева, выплаты продолжатся в 2017 году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Работникам группы предприятий «Кингкоул» возобновили выплаты долгов по заработной плате.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, вчера «Региональная корпорация развития» начала погашать задолженность по поручению главы региона Василия Голубева.

Отметим, что первые выплаты получат работники угольной компании «Алмазная» за июнь 2015 года по спискам, предоставленным в октябре 2016 года конкурсными управляющими и согласованными специалистами министерства труда области. В этом списке почти тысяча человека. Им заплатят около 14 млн рублей. По словам Голубева, выплаты продолжатся в 2017 году.

Отметим, что такжже 900 бывших сотрудников и пенсионеров «Кингкоула» получат пайковый уголь.

Кроме того, «Региональная корпорация развития» подписала договор с «Рост Банком» о выкупе прав требований, обеспеченных залогом, к трем предприятиям «Кингкоула»: к угольным компаниям «Алмазная», «Замчаловский антрацит» и «Ростовгормаш».

Как подчеркнули в пресс-службе, выкуп прав дает возможность «Региональной корпорации развития» контролировать процедуру банкротства, реализовать имущество угольных предприятий и продолжить выплаты задолженности по зарплате перед работниками группы предприятий «Кингкоул».

Как писал «ФедералПресс» ранее, ростовские власти и депутаты Госдумы провели встречу с инициативной группой работников «Кингкоула». На встрече первый замгубернатора Ростовской области Александр Гребенщиков заявил, что благодаря обращению губернатора Василия Голубева к представителям бизнеса до конца года будет направлено на погашение долгов по зарплате еще 50 миллионов рублей. После Нового года выплаты продолжатся. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.