Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В ростовском аэропорту Платов эвакуировали пассажиров

Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноября, ФедералПресс. По предварительной информации, причиной эвакуации стало срабатывание пожарной сигнализации. Никто не пострадал.

В ночь с четверга на пятницу в аэропорту Платов Ростова-на-Дону произошла экстренная эвакуация пассажиров и персонала. Сообщается, что причиной произошедшего стало ложное срабатывание пожарной сигнализации.

Как сообщили «Интерфакс» источники в аэропорту, сразу после срабатывания сигнализации была проведена экстренная эвакуация всех находящихся в здании людей. Возгорание обнаружено не было.

По последним данным, информация о причинах эвакуации подтверждается: причиной срабатывания пожарной сигнализации стал технический сбой. В результате сигнализация сработала дважды с небольшими перерывами.

Из-за технического сбоя сигнализации пассажиры были вынуждены провести на улице какое-то время. По словам источника агентства в аэропорту, все длилось около 10 минут.

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. Самолеты вылетают и садятся без задержек.

Как ранее писал «ФедералПресс», в середине октября этого года подозрительная сумка стала причиной эвакуации киноцентра «Большой» в Ростове. Тревога оказалась ложной: посетитель просто забыл рюкзак в зале.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.