Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Бастрыкин поручил возбудить дело о взрыве газа в Ростовской области

Взрыв газа
Бастрыкин поручил возбудить дело о взрыве газа в Ростовской области

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, ФедералПресс. Стали известны новые подробности о взрыве газа в жилом доме в городе Шахты.

На место ЧП в ростовском городе Шахты, где сегодня утром в результате взрыва бытового газа обрушалась часть девятиэтажного дома, прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона работает на месте происшествия вместе со спасателями. О его поручениях, пока ничего не сообщается. На официальных сайтах областного правительства и администрации Шахты пока нет информации о ЧП.

Между тем сотрудники МЧС обнаружили под завалами выживших людей.Спасатели проводят минуты тишины, в ходе анализа обстановки удалось установить, что под завалами есть живые люди. Сейчас ведутся работы по установке их точному месторасположению и деблокированию. Всего из-под завалов достали восемь человек, есть подозрение, что под обломками может находиться ребенок, пишет «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб.

В настоящее время здание полностью отключили от электричества, на 7-ом этаже замечены трещины.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить и принять к производству Главному следственному управлению по Северо-Кавказскому федеральному округу уголовное дело по факту ЧП. По поручению Бастрыкина работу опытных следователей лично организует руководитель ГСУ СК России по СКФО.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром 14 января в результате хлопка газа произошло обрушение с 9-го по 8-ой этажи жилого дома в городе Шахты. Известно об одном погибшем.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.