Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Утечки газа не было. Причина взрыва дома в Шахтах в другом, считает руководитель местного «Газпрома»

Утечки газа не было. Причина взрыва дома в Шахтах в другом, считает руководитель местного «Газпрома»
Утечки газа не было. Причина взрыва дома в Шахтах в другом, считает руководитель местного «Газпрома»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 января, ФедералПресс. Руководитель местного филиала «Газпром» в городе Шахты Ростовской области Андрей Вовк считает, что взрыв многоэтажки произошел не из-за утечки газа. Об этом он сообщил газете «К Вашим услугам».


Утром 14 января в городе Шахты Ростовской области в девятиэтажном доме на улице Хабарова прогремел взрыв, результате которого произошло частичное разрушение двух последних этажей одного из подъездов. Были уничтожены четыре квартиры на восьмом и девятом этажах. На данный момент известно о двоих погибших. Это молодая женщина и ребенок. Еще около 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

В качестве основной версии произошедшего Следственный комитет, который возбудил дело, называет взрыв в результате утечки бытового газа. Однако, директор филиала ПАО «Газпром газораспределение» Ростов-на-Дону» в городе Шахты Андрей Вовк заявил, что утечки газа не было. Об этом он сообщил в интервью шахтинской
интернет-газете «К Вашим услугам».

«Мы разбираемся сейчас во всей ситуации, поднимаем всю документацию по дому, в котором произошёл взрыв, - подчеркнул Андрей Вовк, - но утечки газа не было. Жильцы дома не обращались к нам с сообщением об утечке газа. Хотя мы не можем знать причину взрыва наверняка, её установят соответствующие службы. Но, по логике, если произошёл такой сильный взрыв, то жильцы дома должны были почувствовать запах газа. Но то, что в квартирах ощущался запах газа — это слухи. Причину взрыва озвучат сотрудники МЧС» , - цитирует издание Андрея Вовка.

Ранее многие СМИ сообщили, что в доме, где произошло ЧП, были проблемы с отоплением. Поэтому жильцы для обогрева помещений часто зажигали конфорки на газовой плите.

«ФедералПресс» писал о том, что дом в городе Шахты, в которой случился взрыв газа, обслуживался одной из худших управляющих компаний города.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.