Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Под Ростовом замечены танки

такни
Под Ростовом замечены танки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 февраля, ФедералПресс. На юге России появились колонны танков и другой военной техники. В пресс-службе Южного военного округа прокомментировали информацию и снимки.

Танки сорок девятой армии передвигаются под Ростовом. Кроме того, войска противовоздушной обороны их прикрывают. Из военной техники были замечены модернизированные многоцелевые тягачи, танки Т-72Б3 и артиллерийские самоходные гаубицы «Мста-С».

Пользователи соцсетей заинтересовались снимками танков на юге и подлинностью фотографий. В пресс-службе Южного военного округа информацию подтвердили и пояснили, что мотопехота проходила учения и теперь отбывает обратно.

Участвует в мероприятии тысяча военных и 200 единиц вооружения и военной техники. Отмечается, что часть войск передвигается в составе механизированных колонн, им предстоит преодолеть более пятисот километров. Мотострелки приступили к выгрузке в железнодорожные эшелоны в Ростовской области, уточнили в пресс-службе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Дальнем Востоке военные учения «Восток-2018», которые стали самыми масштабными в истории современной России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.