Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
1

Хлопок бытового газа погубил двух человек в Ростовской области

Семь квартир получили повреждения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мая, ФедералПресс. Хлопок бытового газа унес жизни двух жителей Каменского района Ростовской области. В результате инцидента в двухэтажном доме еще два человека получили ранения и три квартиры полностью разрушены.

В ночь с 11 на 12 мая в одной из квартир двухэтажного дома в Каменском районе Ростовской области произошел хлопок бытового газа. По имеющимся данным, в настоящий момент под завалами находится мужчина без признаков жизни. Трое пострадавших были немедленно доставлены в больницы, однако несовершеннолетняя девочка скончалась в машине «скорой помощи» по пути в медицинское учреждение. За жизнь двух других пострадавших борются врачи: один находится в реанимации, состояние другого оценивается как «среднетяжелое».

На месте инцидента работают сотрудники МЧС. Расчистка завалов временно приостановлена – по предварительной информации имеется возможность обрушения здания. Пока же достоверно известно, как сообщил «Интерфакс», три квартиры полностью разрушены, четыре получили повреждения. В ликвидации последствий инцидента со стороны служб спасателей задействовано 89 человек и 23 единицы техники. В помощь местным подразделениям МЧС из областного центра была отправлена испытательная пожарная лаборатория «Стрела-П» для обследования здания.

Фото: mchs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.