Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Спасатели обнаружили тела трех погибших в горах Алтая туристов

Спасатели
Спасатели обнаружили тела трех погибших в горах Алтая туристов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 мая, ФедералПресс. Ведутся поиски погребенных под сошедшей лавиной туристов в горах Алтая. Спасатели обнаружили тела трех погибших.

Трагедия, которая произошла 6 мая в районе Южно-Чуйского хребта Кош-Агачского района унесла жизни семи человек. Специалисты начали искать туристов сегодня днем. По данным ГУ МЧС РФ по Республике Алтай, в результате поисково-спасательных операций обнаружены тела трех погибших туристов. Спасатели не прекращают поиски. Известно, что нашли двух погибших мужчин и одну женщину туристку. Следственный комитет ведет расследование и выясняет обстоятельства случившейся трагедии.

Ранее глава туристической группы утверждал, что считать погребенных под лавиной туристов погибшими пока рано. Более того, он был предупрежден о плохих погодных условиях в горах региона. Сотрудники службы МЧС сообщили группе о сходе снега еще при регистрации. Более того, провели инструктаж за два дня до выхода на маршрут. Известно, что группа туристов выходила на связь 1 и 5 мая. Люди сообщали о плановом прохождении маршрута. Следующую информацию о своем походе туристы должны были сообщить руководителю 8 мая. Две выжившие участницы вышли сегодня на связь. Известно, что девушки не пострадали и отказались от госпитализации и психологической помощи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.