Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Очередной рейс SSJ-100 отменен в Ростове

Ростов
Очередной рейс SSJ100 отменен в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мая, ФедералПресс. Продолжаются отмены рейсов Sukhoi Superjet 100. На этот раз сразу два. Пассажирам из Москвы придется выбрать другой вариант, как и перелетающим в столицу из Ростова.

В «Аэрофлоте» сообщили, что два рейса из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно отменены. Первый полет из столицы SU-1164 должен был состояться ночью, а обратный – утром. Но теперь обма отменены.

В пресс-службе Платова информацию об отмене подтвердили. Однако о причинах отмены полета SSJ-100 пока неизвестно.

Ранее был отменен также вылет рейса А4 220 из Новосибирска, запланированный на утро 13 мая, до этого его многократно перенесли. 9 мая из Ростова в Шереметьево не выпустили рейс SSJ-100 «Аэрофлота».

Напомним, недавняя трагедия унесла жизни 41 пассажира SSJ-100. Ранее сообщалось, что рейсы Sukhoi Superjet 100 отменяется не только из-за технических неисправностей, но и из-за перестраховки компаний. 78 % людей считают, что российский сектор авиапрома необходимо развивать.

Также, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что двигатели «сухого» ломаются из-за поставщиков из Франции, проблемы двигателя возникают в так называемой горячей части, где сжигается топливо.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.