Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Новым спикером донского парламента стал бывший заместитель губернатора

Ищенко
Большинство депутатов поддержали кандидатуру Александра Ищенко

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Ростовской области выбрало нового председателя. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Вопрос об избрании нового председателя ЗСРО, пост которого стал вакантным после избрания Виктора Дерябкина кандидатом Госдумы, рассматривался на заседании 6 октября. Было выдвинуто две кандидатуры: бывшего заместителя главы региона Александра Ищенко («Единая Россия») и депутата от КПРФ Евгения Бессонова. В итоге большинство голосов было отдано за кандидатуру Ищенко.

Нового спикера с назначением поздравил губернатор Василий Голубев. Он также поставил перед ним и всем законодательным собранием задачу проревизовать принятые законы. Еще одна практическая задача – организовать постоянное взаимодействие региональных, местных депутатов и депутатов Госдумы по работе с наказами избирателей. «Я вам всем желаю, чтобы диалог, постоянное взаимодействие с жителями Ростовской области были нормой вашей работы, нормой нашей с вами работы. Я с этой позиции не сойду». – отметил он.

Напомним, что Александр Ищенко до 2015 года занимал должность заместителя губернатора Ростовской области. После переизбрания Василия Голубева в сентябре 2015 года он был отправлен в отставку. В 2016 году Александр Ищенко одержал победу на дополнительных выборах в ЗСРО по Ленинском одномандатному округу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.