Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Жители Волгодонска требуют отставки сити-менеджера

Андрей Иванов
Жители Волгодонска даже готовы выходить на митинги, чтобы добиться отставки Иванова

ВОЛГОДОНСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Жители Волгодонская требуют отставки сити-менеджера Андрея Иванова после скандала с питанием детей.

Соответствующая петиция опубликована на сайте change.org. Она набрала уже почти 2000 подписей.

«Скандал с детским питанием прогремел на всю страну – наш градоначальник умудрился отдать почти 200 млн бюджетных рублей, выделенных на питание школьников, своим кредиторам из Ростова, минуя систему государственных закупок и минимальную видимость конкуренции», – отмечают авторы петиции.

Горожане жалуются не только на повышение цен и перебои в поставках детского питания, но и на рост безработицы и разрушение экономика и города в целом.

Жители Волгодонска даже готовы выходить на митинги, чтобы добиться отставки Иванова.

«Если нас не услышат – завтра мы выйдем на пикеты, митинги и будем добиваться справедливости и отношения к нам как к людям всеми законными и справедливыми средствами!», – указано в тексте петиции.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Волгодонске разгорелся конфликт вокруг закупок продуктов для школьников и воспитанных детских садов. К проверке подключилась прокуратура и счетная палата. По словам прокурора Волгодонска Николая Вихтинского, в настоящее время проводится проверка фактов незаконности действий управления образования и образовательных организаций по заключению договоров на поставку продуктов питания с применением неконкурентных способов размещения закупок для муниципальных нужд. Только после этого будет дана оценка действиям должностных лиц.

Фото: администрация Волгодонска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.