Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

В Ростове избрали нового главу Общественной палаты

Гордума Ростов
Председателем ОП стал Сергей Кузнецов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону избрали нового председателя Общественной палаты. Им стал Сергей Кузнецов.

По информации пресс-службы ростовской городской думы, заместителем Кузнецова выбрали Бориса Гокжаева.

Кроме того, в ходе заседания был утвержден регламент ОП и образованы четыре комиссии: по взаимодействию с общественными объединениями, органами территориального общественного самоуправления, развитию институтов гражданского общества; по вопросам городского хозяйства; по социальным вопросам; по культуре и сохранению культурного наследия.

Как писал «ФедералПресс» ранее, осенью в Ростовской области начнется формирование нового третьего созыва Общественной палаты. Отметим, что в этом году формирование созыва будет вестись по новым правилам. Как сообщила председатель комитета регионального заксобрания по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями Валентина Маринова, в этом году право на выдвижение кандидата в ОП получат только официально зарегистрированные НКО с опытом работы не менее трех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.