Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Штаб Навального в Ростове рассказал, почему не объединяется в оппозиционную коалицию

Фото Евгения Поторочина

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 апреля, ФедералПресс. И почему в этом нет смысла.

Координатор ростовского штаба Навального Сергей Гривко рассказал «ФедералПресс», почему они решили не объединяться в оппозиционную «Демократическую коалицию».

«За весь 2017 год большинство протестных акций проводились штабами Алексея Навального. Также наши штабы подготовили беспрецедентное количество наблюдателей на президентские выборы 2018 года. На данный момент говорить о целесообразности координации действий всех оппозиционных сил не имеет смысла. Возможно взаимодействие в тех или иных вопросах, но на данный момент у штаба Алексея Навального нет цели объединяться в коалиции», – сообщил Сергей Гривко.

Как ранее писал «ФедералПресс», представители оппозиционных партий и движений Ростовской области создали «Демократическую коалицию», которая начала подготовку к выборам в законодательное собрание региона. Инициаторы коалиции надеются создать единый список демократических кандидатов.

Напомним, осенью в Ростовской области пройдут выборы в законодательное собрание по смешанной системе. Сейчас кресла занимают 58 депутатов, 50 – от «Единой России», четыре – от КПРФ, два – от «Справедливой России» и два независимых. О том, как партии готовятся к выборам, можно прочитать в материале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.