Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Эксперт: отставка министра строительства Ростовской области необычна

РОСТОВ, 11 мая, ФедералПресс. Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов лишился занимаемой должности. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал соответствующий указ 10 мая.

Безуглов был уволен в этот же день «в связи с расторжением трудового контракта по инициативе работника». Он возглавлял Донской минстрой с декабря 2014 года. Кадровое решение для «ФедералПресс» прокомментировал политолог, директор Центра региональных социально-экономических исследований Дмитрий Абросимов.

«Это необычная отставка, которая случилась перед чемпионатом мира по футболу. Губернатор заявлял ранее, что исполнитель государственных контрактов плохо работает. Это было сказано на одном из мероприятий, посвященном ЧМ. С этим и может быть связана отставка. Однако не думаю, что Безуглов лишился должности из-за проблем с дольщиками. Они возникли еще до его прихода на пост. При нем были хорошие темпы ввода жилья, сдали аэропорт «Платов». Вроде сделано что-то, но не совсем хорошо. Например, новый парк «Левобережный» рядом с «Ростов-Ареной». Население жаловалось на плохое состояние плитки, на уличные тренажеры, которые быстро ломаются. По совокупности люди негативно относилось к его деятельности», - считает Дмитрий Абросимов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.