Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

«Никакой политики»: прокуратура добилась увольнения замглавы Ростова по вопросам ЖКХ

Фото: ФедералПресс/genproc.gov.ru

РОСТОВ, 16 июля, ФедералПресс. Причиной называется утрата доверия.

Стало известно об увольнении заместителя главы Ростова по вопросам ЖКХ. Расторжение трудового договора достигнуто на основании решения суда, инициированного иском прокуратуры региона. Надзорный орган посчитал, что в деятельности Владимира Сакеллариуса есть конфликт интересов.

Стоит отметить, что сын экс-чиновника, несмотря на занимаемую отцом должность, возглавляет группу управляющих компаний, обслуживающих дома Ростова. Ранее, в этих фирмах числился и сам экс-заместитель главы города. 

Стоит отметить, что прокуратура региона не с первого раза добилась отстранения чиновника. Ленинский районный суд отказал в расторжении трудового договора, а Ростовский областной суд встал на сторону надзорного ведомства – исправив решение предыдущей инстанции.

Председатель «Федерального экспертного совета по развитию резерва управленческих кадров и человеческого капитала в Российской Федерации» Константин Васильцов прокомментировал «ФедералПресс» решение в отношении экс-чиновника.

«Информация об уходе заместителя главы администрации Ростова Сакеллариуса давно обсуждалась в кулуарах городской власти. Его тяжба с прокуратурой подогревалась разными людьми. Близкое окружение самого Владимира Ильича пыталось разрешить этот вопрос и до последнего не верило в такой исход событий. Увольнение произошло бы и раньше, но на экс-чиновнике был серьезный блок вопросов в рамках подготовки и проведения мундиаля. Искать политических моментов в его уходе не стоит – это банальный конфликт интересов. Ведь известно, что ранее он возглавлял ряд управляющих кампаний в ЖКХ города, но при переходе на работу чиновником, передал этот бизнес своему сыну – это и не устроило надзорные органы», – подчеркнул Константин Васильцов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.