Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Губернатор Ростовской области: мы – столица ЮФО

Ротов на Дону
Губернатор Ростова ответил на вопросы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 января, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области сказал, что не видит смысла переносить столицу юга в Краснодар. Он подчеркнул, что у Ростова-на-Дону есть большой потенциал.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сказал, что считает Ростов-на-Дону столицей Южного федерального округа. Такое заявление было сделано в ответ на вопрос СМИ о переносе столицы юга из Краснодара.

«У нас нет угрозы, что столица ЮФО будет в Краснодаре.Мы будем доказывать, что мы – столица ЮФО»,– заявил Василий Голубев.

Василий Голубев подчеркнул, что у столицы Ростовской области – Ростова-на-Дону есть большой потенциал. И в конкурентном плане, по его мнению, Краснодар уступает донской столице.

Сегодня Василий Голубев провел ежегодную конференцию в Ростове-на-Дону, посвященную итогам минувшего года, на которой ответил на вопросы почти 240 журналистов. Прямую трансляцию можно было увидеть в интернете. Ее запись можно увидеть на официальном сайте главы Ростовской области.

Разговоры о переносе столицы идут давно из-за аппарата полпреда президента ЮФО. Напомним, ранее «ФедералПресс» рассуждал на эту тему в рубрике «Антислухи».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.