Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Замгубернатора Ростовской области задержан

кабинет
Замгубернатора Ростовской области задержан

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 мая, ФедералПресс. Ростовский чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

Сегодня стало известно о задержании заместителя губернатора Ростовской области. Сергей Сидаш уехал вместе с силовиками. До этого в администрации и дома у чиновника прошли обыски.

Многочисленные снимки с обыска в донской администрации и дома Сидаша появились в телеграмм-канале «Выстрел в голову». В правоохранительных органах информацию подтвердили.

По информации канала, задержанный поручил экс-министру строительства Ростовской области Николаю Безуглову провести торги для строительства «Ростов Арены» к ЧМ-2018, однако сделать это без необходимых корректировок проекта.

Заместитель губернатора Ростовской области – третий фигурант дела о строительстве «Ростов Арены». До этого были задержаны глава «Ростовоблстройзаказчика», подрядчик Сергей Мищенко и экс-министр строительства Николай Безуглов, обвинялись в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что поставщиков песка для строительства «Ростов Арены» обвинили в замене материала на дешевый, разница составила более 200 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.