Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Губернатор утвердил состав комиссии для выбора главы Ростова

Чиновники
Губернатор утвердил состав комиссии для выбора главы Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 сентября, ФедералПресс. В утвержденном списке Голубева значится пять человек. Один из которых его действующий заместитель Василий Рудой. Два других земляки дейсвующего и.о. главы администрации.

11 октября состоится конкурс на замещение должности мэра Ростова-на-Дону. Согласно закону, 50 % членов комиссии определяет регион, 50 % – муниципалитет.

Василий Голубев включил пятерых представителей: Станислав Беседовский из министерства
здравоохранения, замначальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления регправительства Дмитрий Сивак.

Также в список попали глава департамента потребительского рынка области Ирина Теларова и заместитель министра общего и профессионального образования региона Андрей Фатеев. Кроме того, в этом списке заместитель губернатора Голубева – Василий Рудой.

Интересно, что действующий исполняющий обязанности мэра Логвиненко из Таганрога. Беседовский и Фатеев – его земляки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Донской области, в числе других 27 человек, вошел в совет при Владимире Путине. Согласно обязанностям, Василий Голубев должен будет улучшить работу органов власти на Дону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.