Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Басту заставили выплатить 50 тысяч за оскорбление Децла

Адвокат сообщил, что оспаривать решение суда его подзащитный, который требовал 1 миллион рублей
Адвокат сообщил, что оспаривать решение суда его подзащитный, который требовал 1 миллион рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Василий Вакуленко (Баста) выплатит Кириллу Толмацкому (Децлу) 50 тысяч рублей за то, что назвал его лохматым чмом.

Об этом сообщил адвокат истца Роман Лалаян, передает РБК.

Адвокат сообщил, что оспаривать решение суда его подзащитный, который требовал 1 миллион рублей, не будет. «Суд признал факт оскорбления. Это для нас главное, именно этого мы и добивались»,  отметил Лалаян.

При этом суд отказал его подзащитному в требовании удалить со страницы Вакуленко в социальной сети словосочетание «лохматое чмо». Удалять его или нет, решит сам Баста.

Напомним, что в ростовский суд прибыл только Василий Вакуленко, в то время как истец Кирилл Толмацкий прислал своего представителя с диском.

Что на нем записано, неизвестно, так как диск сразу был передан судье. Предполагается, что Децл записал видеообращение.

Напомним, что Децл требовал компенсацию в один миллион рублей и публичных извинений. Поводом для иска стала ссора знаменитостей в соцсети. Децл пожаловался в твиттере, что из-за шума в клубе «Газгольдер», который принадлежит Басте, жители расположенных рядом квартир, в том числе сам Децл и его семья, не могут спать по ночам. В ответ на это заявление Вакуленко назвал его лохматым чмом. Дело рассматривалось в Ростове – по месту регистрации Вакуленко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.