Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
3

Церетели предложил ростовчанам памятник Олегу Попову

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 января, РИА ФедералПресс. Известный скульптор Зураб Церетели создал модель памятника легендарному цирковому артисту, клоуну Олегу Попову, который планируют установить в Ростове-на-Дону.

Отметим, что модель памятника поступила в Ростовский государственный цирк. Об этом написал директор цирка Дмитрий Резниченко на своей странице в «Фейсбуке».

«Сегодня в адрес Ростовского цирка поступила модель памятника Олегу Попову, автором является сам Церетели Зураб Константинович. Представитель именитого скульптора, доставивший модель проекта пояснил, что Зураб Константинович предоставляет свою модель, в качестве идеи для памятника О. Попову. Если идея подойдет, он готов доработать модель под образ солнечного клоуна», – написал Резниченко.

Он выразил благодарность скульптору. «Пока побеждала другая концепция памятника, учитывая что место установки выбрано перед рекламной нишей, слева от входа в Ростовский цирк, данная модель безусловно так же будет рассмотрена и обсуждена. Очень интересная работа, на мой взгляд. Как памятник клоуну, в принципе, как таковому. Все четко, смотрю не могу глаз оторвать», – подытожил директор цирка.

Однако, отметим, что вокруг данного проекта уже разгораются споры. Ростовчане уверены, что проект не похож на Попова. В частности, не характерен костюм, шляпа, а также люди совсем не помнят, чтобы клоун выступал на колесе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 7 ноября в Ростове-на-Дону простились с Олегом Поповым. Церемония прощания была организована в ростовском цирке. Проститься с «Солнечным клоуном» пришли несколько сотен человек. Вскоре после этого был объявлен конкурс на лучший проект памятника знаменитому клоуну. Место для памятника определят вместе с горожанами.

Главное фото: группа «Ростовский государственный цирк» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.