Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Директор «Кингкоула» осужден за 17-миллионный долг по зарплате

Следственный комитет
В ходе расследования перед работниками частично удалось погасить долг по заработной плате.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Российской федерации по Ростовской области признал генерального директора ООО «Кингкоул» Владимира Пожидаева виновным в совершении преступлении по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием установлено, что Пожидаев в период с апреля 2015 года по март следующего не выплатил заработную плату 156 работникам на общую сумму более 17 миллионов рублей, сообщает СК РФ.

Виновный так же заключил с ОАО «Замчаловский антрацит» и ОАО «Угольная компания «Алмазная» договора купли-продажи, на основании которых они осуществляли поставку и реализацию добытого каменного угля только в адрес подконтрольной обвиняемому организации. Обе компании получили значительный имущественный вред.

Приговором суда Пожидаеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 350 тысяч рублей. Его так же лишили права заниматься организационной деятельностью сроком на 2 года.

«ФедералПресс» напоминает, что директор челябинской фирмы осужден за долги по зарплате на 2,6 миллиона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.