Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Благоустройство подходов к «Ростов-арене» завершат к ноябрю

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Благоустройство западного, восточного и южного подходов к стадиону «Ростов-Арена» планируется завершить к 1 ноября 2017 года.

Как сообщает управление информационной политики правительства области, с западной стороны появятся пешеходный бульвар без проезжей части с озеленением и установкой малых архитектурных форм с подсветкой объектов благоустройства, а также парковки, в том числе для маломобильных групп населения.

С восточной стороны стадиона будут созданы основные пешеходные пути с благоустройством прилегающих территорий, места для посадки и высадки из шатлов. На южной стороне предусмотрены площадки для высадки пассажиров, автомобильные парковки, пешеходные объекты. Вся территория будет выложена плиткой общей площадью около 1,6 тыс. кв. метров.

Всего на благоустройство трех подходов к стадиону планируется потратить 1,3 млрд рублей, в том числе на инженерную подготовку, строительно-монтажные работы и технологическое присоединение к сетям.

Кроме того, напомним, что в 2017 и в 2018 годах на условиях софинансирования областного и местного бюджетов планируется закупка 200 автобусов большой вместимости (по 100 автобусов в 2017 и 2018 годах).

Также будет создан городской центр управления пассажирскими перевозками на период проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года. На его создание из резервного фонда правительства области в 2017 году выделено 120 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.