Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Четверо жителей Азова под видом соцработников обокрали ростовчан на 400 тысяч

задержание
Граждане представились хозяину квартиры социальными работниками

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мая, ФедералПресс. В Ростове сотрудники полиции задержали четверых жителей города Азова. Они подозреваются в совершении мошенничества.

Ранее в отдел полиции обратился гражданин и сообщил, что в отношении него были совершены мошеннические действия, сообщает УМВД России по Ростовской области.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны четверо жителей города Азова (две женщины 35 лет, мужчины 29 и 36 лет), подозреваемых в совершении преступления.

Граждане представились хозяину квартиры социальными работниками, после чего, воспользовавшись тем, что пенсионер отвлекся, похитили банковскую карту с пин-кодами. Скрывшись с места преступления, подозреваемые обналичили карту и распорядились денежными средствами по собственному усмотрению.

Также полицейские установили причастность данной группы лиц к совершению еще одного мошенничества. Общая сумма ущерба, причиненная двоим гражданам, составила более четырехсот тысяч рублей. В ходе дальнейшего расследования сотрудниками полиции было установлено, что двое подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«ФедералПресс» напоминает, что в Астрахани мужчина выманивал у возлюбленных деньги под видом военнослужащего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.