Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

Возбуждено уголовное дело в отношении ростовского похитителя посылок

Украденное имущество мужчина спрятал в багажнике автомобиля своего знакомого

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о краже в отношении 30-летнего курьера «Почты России», который забирал посылки, вскрывал упаковки, крал содержимое, а коробки выбрасывал на берегу реки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. Установлено, что курьер одного из почтовых отделений в Советском районе города похитил посылки и бандероли. Он вскрыл упаковки, чтобы забрать содержимое, а затем выбросил их в прибрежных зарослях. Украденное имущество мужчина спрятал в багажнике автомобиля своего знакомого.

Напомним, свалку коробок обнаружили местные рыбаки, которые выложили видео в интернет. В МВД подчеркнули, что похищенное имущество изъято, решается вопрос о мере пресечения. Возможно, подозреваемый совершил аналогичные преступления ранее, отметили в полиции.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», вскрытые посылки были обнаружены в камышах рядом с яхт-клубом. В пресс-службе «Почты России» сообщили, что подозреваемым является сортировщик одного из отделений. Он будет уволен. Выяснять обстоятельства совершения преступления также будут сотрудники службы безопасности аппарата управления Почты из Москвы.

Фото: Почта России / vk.com/russianpost

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.