Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Бывший мэр Ростова стал фигурантом уголовного дела

36-летний чиновник подозревается в превышении должностных полномочий
36-летний чиновник подозревается в превышении должностных полномочий

РОСТОВ, 8 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дело против бывшего мэра города Ростов Ярославской области Юрия Бойко.

Согласно информации на сайте СКР, 36-летний чиновник подозревается в превышении должностных полномочий. Дело заведено по ч.2 ст. 285 УК РФ. По версии следствия, в рамках программы по модернизации города Бойко заключил госконтракт с ООО «Радострой» на строительство сетей водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации. Сумма сделки составила около 282 миллионов рублей.

Для составления актов технического надзора было привлечено ООО «ГосСтрой», которое не обладало необходимыми специалистами для выполнения работ. Глава города, зная о нарушениях в актах о приемке выполненных работ, распорядился о перечислении генподрядчику свыше 10 миллионов рублей.

В сообщении отмечается, что объекты, на которые выделялись деньги, до сих пор не построены. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Другим фигурантом дела является 45-летний депутат Ярославской областной Думы шестого созыва Сергей Шмелев, руководивший компанией «Радострой».

Как сообщал «ФедералПресс», следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Миасса, которые в 2011 году оплатили из средств бюджета проектную документацию полигона ТБО, не прошедшую госэкспертизу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.