Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев обсудил вопросы развития территории вокруг Платова

совещание
Фото: пресс-служба Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 декабря, ФедералПресс. В правительстве Ростовской области прошло совещание вместе с губернатором региона Василием Голубевым. На не обсудили вопросы дальнейшего развития территории около аэропорта «Платов».

Сейчас возле нового аэропорта размещены и реализуются ряд проектов: завод по производству кормов для животных «Марс», крупнейший на юге России логистический почтовый центр «Почта России» и оптово-распределительный центр «РусАгроМаркет-Ростов-на-Дону», сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

По словам участников, дальнейшие создание крупного транзитного узла с развитой транспортной и логистической инфраструктурой и создание аэрополиса вокруг «Платова» потребует единой концепции развития. Голубев поручил до февраля следующего года подготовить проект концепции аэрополиса  и представить ему.

«ФедералПресс» напоминает, что жители Ростова жалуются на высокую стоимость парковки аэропорта Платов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.