Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Директор таганрогского техникума, уволившая Макаренко, написала заявление «по собственному желанию»

кресло
По итогам разбирательства будут приняты меры дисциплинарного взыскания

ТАГАНРОГ, 13 февраля, ФедералПресс. Директор Таганрогского металлургического техникума уволилась по собственному желанию. Ранее она лишила места работы заслуженного учителя России Виктора Макаренко, который пожаловался Медведеву на низкую зарплату.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки и руководству Ростовской области разобраться в ситуации с увольнением Макаренко.

По словам первого замгубернатора области Игоря Гуськова, члены рабочей группы пришли к выводу, что Министерство общего и профессионального образования области не отреагировало должным образом на сложившуюся ситуацию. Он уточнил, что по итогам разбирательства будут приняты меры дисциплинарного взыскания к должностным лицам, причастным к инциденту, сообщает 161.ru.

Кроме этого директор учреждения уволилась по собственному желанию. Сейчас ее место займет врио руководителя. Его хотят попросить вернуть Макаренко на прежнее место работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.