Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев поручил разобраться с увольнением учителя за жалобу на зарплату

Медведев поручил разобраться с увольнением учителя за жалобу на зарплату
В региональном ведомстве отрицают связь между увольнением заслуженного учителя и его обращением к Медведеву

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки и руководству Ростовской области разобраться в ситуации с увольнением заслуженного учителя Виктора Макаренко, который ранее пожаловался главе правительства на низкую зарплату.

Поручение дано министру образования и науки Ольге Васильевой и губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Они должны разобраться в «причинах конфликта и увольнения» преподавателя Таганрогского металлургического техникума Виктора Макаренко.

О ситуации с учителем стало известно 2 февраля. Он был одним из авторов коллективного обращения к Медведеву по поводу низких зарплат в техникуме. По его словам, в регионе ставка для педагогов составляет 8289 рублей. Перед обращением к премьеру, педагоги поднимали этот вопрос на встрече с министром образования Ростовской области.

В региональном ведомстве отрицают связь между увольнением заслуженного учителя и его обращением к Медведеву. Согласно заявлению, он был уволен в связи с «дисциплинарными взысканиями», суть которых не уточняется.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин заявил о намерении обсудить с главой ФАС возможность снижения цен на бензин.

Фото: Government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.