Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Воздух в Ростове получил категорию «высокого загрязнения»

воздух
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 апреля, ФедералПресс. Об этом рассказало министерство экологии Ростовской области в свое докладе.

В Ростове-на-Дону растет загрязнение воздуха. Из доклада следует, самым грязным городом региона по-прежнему остается Новочеркасск. При этом, еще в 2015 году комплексный индекс загрязнения атмосферы для Ростова составлял 6, а уже в 2016 году этот индекс для муниципалитета составил 7, а по итогам 2017 года – 9.

Этот показатель высчитывается из суммарного загрязнения воздуха такими веществами как: бензпирен, фенол, формальдегид, пыль, диоксид азота, аммиак, свинец.

Так, воздух в Ростове всего за 3 года перешил из категории «повышенное загрязнение» в «высокое загрязнение». ИЗА для Азова по итогам прошлого года составляет 5, Волгодонска – 3, Таганрога – 6, Новочеркасске – 11.

В прошлом году в районе «Ростов-Арены» была установлена автоматическая станция контроля загрязнения воздуха. По итогам января-февраля года она показала, что воздух здесь имеет низкий уровень загрязнения – 3.

«ФедералПресс» напоминает, что общественная палата обсудила актуальные проблемы экологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.