Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове на бульваре Комарова появится дом на 442 квартиры

РОСТОВ, 18 мая, ФедералПресс. Градостроительный совет одобрил постройку.

Эскизный проект многофункционального комплекса на бульваре Комарова одобрил градостроительный совет Ростова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проект многофункционального комплекса разработал АБ «Проект». Как отметил директор компании Анатолий Мосин, главные задачи, на которые обращали внимание при разработке проекта – оказать минимальное влияние на окружающую среду бульвара; сохранить проницаемость здания среди пешеходных потоков; создать и укрепить общий архитектурный ансамбль района.  

Инициаторами проекта предлагается возвести на земельных участках, расположенных по бульвару Комарова, 28 современный многофункциональный комплекс с помещениями коммерческого назначения, двухуровневой подземной автостоянкой и отдельной функцией жилья. Автостоянка рассчитана на 576 автомобилей. 

Всего в комплексе 442 квартиры общей площадью 18821 кв. м. На первых этажах жилых зданий планируется размещение детского сада на 48 мест и административных помещений общественной части. В общественной части, согласно проекту, разместятся в том числе детский центр, отделение банка, МФЦ, магазины для дома и кофейни. Общая площадь этой части – 15,5 тыс. кв. метров.

Проектом предусматривается благоустройство бульвара Комарова, в границах от улицы Добровольского до проспекта Космонавтов. Планируется большое количество рекреационных зон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.