Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове дагестанца приговорили к девяти годам тюрьмы за вступление в ИГИЛ

суд
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июня, ФедералПресс. Обвиняемый воевал в Сирии на стороне боевиков.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор члену запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ).

По информации пресс-службы суда, мужчину приговорили к девяти годам колонии общего режима.

По версии следствия, он летом 2015 года в сирийском городе Ракке вступил и принял участие в вооруженном формировании ИГИЛ.

В отношении уроженца Дагестана была возбуждено уголовное дело по статьям 205.5 УК РФ «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической» и ст. 208 УК РФ «Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом».

Уголовное дело в отношении него было возбуждено в ноябре 2015 года по факту участия в боевых действиях в составе незаконного вооруженного формирования на территории Сирии. После чего он был объявлен в розыск и задержан по запросу Интерпола в Германии. Осенью 2017 года его экстрадировали в Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.