Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Болельщики из Саудовской Аравии, убравшие за собой мусор на стадионе, восхитили ростовчан

Ростов Арена
Фото: пресс-служба Кремля

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июня, ФедералПресс. Ростовчане отметили, что горожанам следует поучиться хорошим манерам гостей.

В сеть попала видеозапись, на которой были запечатлены болельщики сборной Саудовской Аравии, которые после матча Чемпионата мира по футболу 2018 года, прошедшего на стадионе «Ростов Арена», убрали за собой мусор.

Отметим, что в среду, 20 июня, в Ростове-на-Дону прошел матч между командами Уругвая и Саудовской Аравии. Напряженная игра закончилась со счетом 1:0 в пользу Уругвая. Как пишет «Русская планета», это не первое поражение Саудовской Аравии на ЧМ-2018. Так, 14 июня команда проиграла России со счетом 0:5.

Внимание россиян привлекли не только футболисты из Саудовской Аравии, но и фанаты. Они стали героями видео, снятого ростовчанами на стадионе после матча. Арабские болельщики убирали мусор на «Ростов Арене» после финального свистка. При этом в руках у них были мусорные мешки, которые они принесли с собой. Кадры опубликованы на YouTube.

Жители донской столицы восхитились поведением гостей города, отметив, что многим нашим соотечественникам есть чему поучиться у арабских болельщиков. «Ну вообще это норма для цивилизованных людей», «Молодец, многим надо поучиться у него...», – писали они в комментариях под видео.

Отметим, что совсем недавно в сеть попали кадры того, как за собой убирают мусор на стадионах после матчей ЧМ болельщики сборных Японии и Сенегала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.