Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
2

Мэр Ростова: «Крокус» планирует построить ЖК на левом берегу Дона

РОСТОВ, 21 июня, ФедералПресс. Заявление сделано в рамках пресс-конференции.

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев заявил на пресс-конференции, что компания «Крокус интернэшнл» планируют построить ЖК на левом берегу Дона

«Мы будем развивать территорию на левом берегу Дона, туда будет перенесен ипподром, планируем построить там ТРК, ЭКПО центр, и многие спортивные объекты. Компания «Крокус интернэшнл» планирует реализовать проект современного жилого комплекса на площади 26 га. Сейчас разрабатываются концепции. Объем инвестиций будут понятен позже, в зависимости от того, какая концепция будет выбрана», – рассказал Кушнарев.

«Крокус интернэшнл» – генеральный подрядчик стадиона «Ростов-Арена».

Градоначальник также отметил, что в Ростове появится новая пешеходная зона от Красноармейской до Пушкинской. Проект реализовывает группа «Агроком», объем инвестиций – 200 млн рублей, пешеходная зона появится уже в этом году.

Говоря об улице Станиславского, Кушнарев отметил, что трамвайное движение по улице начнется с 1 июля. Градоначальник заявил, что к подрядчику будут применены санкции в виде штрафов за срыв сроков.

Напомним, движение на улице Станиславского в Ростове будет открыто 25 июня. По контракту работы должны были завершиться до 31 мая этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.