0

Хорватия выиграла все три матча группового этапа ЧМ-2018

Матч собрал 43,4 тыс. зрителей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июня, ФедералПресс. Хорваты вышли в плей-офф ЧМ-2018.

Сборная Хорватии в Ростове-на-Дону провела встречу с командой Исландии. Заключительная игра группового этапа чемпионата мира по футболу завершилась победой хорватов со счетом 2:1. Матч собрал 43,4 тыс. зрителей – это максимум болельщиков для местного стадиона за время чемпионата.

Полузащитник сборной Хорватии Милан Бадель признан лучшим игроком матча. Именно он на 19-ой минуте встречи открыл счет. На 76-ой минуте счет сравнял Гильфи Сигурдссон, а победную точку поставил Иван Перишич (90-я минута).

Таким образом, национальная команда Хорватии впервые в своей истории одержала три победы подряд на ЧМ. Хорваты не потеряли ни одного очка в так называемой «группе смерти» и заняли первое место. Ранее они обыграли Нигерию (2:0) и Аргентину (3:0).

В 1/8 финала соперником хорватов станет сборная Дании, также не потерпевшая на турнире ни одного поражения. Игра состоится в Нижнем Новгороде 1 июля.

Как ранее сообщает «ФедералПресс», сборная Аргентины вырвала билет в плей-офф из рук команды Нигерии.