Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

Суд оставил вдове Цапка особняк и Porshe

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Ростов-на-Дону, 9 октября, ФедералПресс. Снятие ареста с особняка и машины Анжелы-Марии Цапок суд оставил в силе.

Ростовский суд проверил насколько законным является решение райсуда. Он признал действительным заключение, согласно которому был снят ареста с особняка и Porshe Анжелы-Марии Цапок.

«В апелляционной инстанции проверяли сегодня законность и обоснованность решения Железнодорожного суда. Решение райсуда судебная коллегия оставила без изменения», – заявили в пресс-службе суда.

Анжела-Мария Цапок, являющаяся вдовой главаря Кущевской банды Сергея Цапок, подавала два иска в суд. В одном она просила снять арест с 6 миллионов долларов на ее счету, которые составляют наследство Цапок. Второй иск был как раз по поводу имущества – особняка, площадью более 400 квадратных метров, и автомобиля Porshe panamera turbo 2009. Деньги суд оставил под арестом. Однако машину и дом женщине вернули.

За счет денежного наследства суд решил выплатить 150 миллионов компенсации пострадавшим от действий банды. 119 из них были взысканы со счета матери Сергея Цапок. Еще 31 миллион перечислила пострадавшим вдова Цапка, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что Анжела-Мария Цапок сама прекратила борьбу за 6 миллионов. Вдова отказалась от исковых требований на деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.