Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Транспорт Ростова-на-Дону станет экологичным

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря, ФедералПресс. Весь ростовский автопарк будет работать по экологическому стандарту. В следующем году будут закуплены 20 троллейбусов и электробусов.

В департаменте транспорта сообщили, что весь ростовский автопарк будет работать по экологическому стандарту «Евро-4» (регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах).

Новшество вступит в силу до 2022 года. В департаменте обещают, что через два года половина транспорта будет соответствовать этому требованию.

Транспортные предприятия Ростова-на-Дону уже начали закупки новых автобусов, работающих на газомоторном топливе. Также известно, что автопарк экологически безопасного транспорта Ростова-на-Дону в следующем году пополнят 20 троллейбусов и электробусов, сообщает«Интерфакс-Юг».

Напомним, что в Челябинске должно быть закуплено 2020 автобусов на газомоторном топливе. Благодаря этому должно быть снижено негативное влияние общественного транспорта на экологию мегаполиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.