Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Южные города в топе туристического рейтинга

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 декабря, ФедералПресс. Ростовская область вошла в ТОП-20 регионов для туризма. В ТОПе-10 – Петербург, Крым, Алтайский край, Свердловская и Нижегородская области, Башкортостан. А тройку лидеров возглавили: Москва, Краснодарский край и Московская область.

Субъекты оценивали по многим параметрам: уровню развития гостиничного бизнеса, инфраструктуре, криминогенной безопасности, размеру дохода от туристов, популярности. Рейтинги составили Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России».

По словам губернатора Ростовской области, для региона, туризм – приоритетная задача. По его словам, ЧМ-2018 показал, что Ростовская область – привлекательна для гостей. До 2030 года власти планируют увеличить туристический поток в два раза.

Напомним, на днях Василий Голубев заявил о том, что в Ростовской области будет создано региональное агентство по развитию туризма. Оно начнет работу с мая следующего года.

В регионе разрабатывают стратегию бренда «Вольный Дон», работают над созданием маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». Он включает 10 городов, расположенных на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области,
города Севастополя.

Ростовская область второй раз попадает в ТОП 20. В этом году в ТОП-10 вошли Петербург, Крым, Алтайский край, Свердловская и Нижегородская области, Башкортостан. А тройку лидеров возглавили: Москва, Краснодарский край и Московская область.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.