Top.Mail.Ru
Экономика
Европа
0

Российские туристы охладели к Великобритании после Солсбери

Фото: Wikipedia.org

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Муниципалитет города проведет ребрендинг города, чтобы вновь сделать его популярным у приезжих.

Туристы из России стали более осторожно относиться к поездкам в «туманный Альбион». Причиной послужил негативный фон, созданный британскими властями после инцидента со Скрипалями. Об этом рассказал «Известиям» глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Предполагаю, что на фоне антироссийской активности властей Соединенного Королевства наши граждане стали с осторожностью относиться к поездкам в Британию», – сказал Сафонов.

Он добавил, что конкретной статистики по Солсбери у агентства нет, однако поток в Великобританию за девять месяцев сократился на 11 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В начале декабря «ФедералПресс» сообщал, что муниципалитет Солсбери намерен выделить полмиллиона фунтов стерлингов на улучшение имиджа города после отравления отца и дочери Скрипалей. Всего власти Великобритании израсходуют на эти цели 3,7 млн фунтов стерлингов. В частности, планируется провести ребрендинг, чтобы вновь сделать его привлекательным для туристов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.