Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Родные погибших в автокатастрофе под Ростовом получат 2 миллиона

погибшие
Родные погибших в автокатастрофе под Ростовом получат 2 миллиона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 февраля, ФедералПресс. Родственники погибших и пострадавшие в жутком ДТП на трассе М4-«Дон» получат компенсации. По словам агента страхования, согласно закону, они могут рассчитывать на сумму около двух миллионов рублей. Авария унесла жизни сразу шести человек. Из 13 пострадавших, находящихся в больнице, большее опасение вызывает состояние пятилетнего мальчика, которого перевели в реанимацию.

Родственники погибших в пассажирском микроавтобусе на трассе М4-«Дон» получат компенсации. Об этом сообщил представитель страховой компании. Напомним, накануне в жутком ДТП на 999 километре трасы микроавтобус врезался в грузовик, погибли шесть пассажиров и 13 пострадали, из них двое детей.

Перевозчик был застрахован. По словам агента страхования, согласно закону, родные погибших могут получить более двух миллионов рублей, а те, кто пострадали, если принесут все справки, доказывающие нанесенный вред здоровью в результате данной аварии, могут рассчитывать примерно такую же компенсацию, как первая категория. Кроме того, можно получить возмещение материальных убытков: например, более 20 тысяч рублей – за испорченные вещи или телефон.

Уточняется, что родные погибших должны предоставить свидетельство о смерти и документы, которые подтвердят родство. На страховые выплаты можно претендовать после окончания следствия.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по некоторой информации, авария под Ростовом произошла по невнимательности водителя, который тоже погиб. Свидетели отмечают, что он был в почтенном возрасте, но при этом скоростной режим не нарушал.

Следственный комитет проводит проверку. Возможно, будет возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Сегодня жители Ростовской области провели акцию памяти в связи с гибелью людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.