Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовских школьников отправят на Луну

луноход
Ростовских школьников отправят на Луну

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 февраля, ФедералПресс. Первый в России космопарк откроется в Ростовской области. Люди смогут осуществить путешествие в открытый космос и побывать на Международной космической станции. Кроме того, там можно посмотреть на звезды, покататься на марсоходе, луноходе и космическом мотоцикле.

Первый в России космопарк откроется в Ростовской области. Он расположится на базе донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки космонавтов.

Школьники Ростовской области смогут отправиться на Луну на космическом корабле в виртуальном времени, изучить поверхность планеты, походить по ней, испытать луноход в действии и отправиться на землю на корабле «Федерация».

Дети и взрослые посмотрят на звезды в мобильном планетарии, смогут покататься на марсоходе и совершить полет на астероид с помощью космического мотоцикла. Помимо этого, все желающие научатся управлять космическим кораблем. Представлено несколько образовательных программ: «Выход в открытый космос», «Окололунная космическая станция». Также есть возможность побывать на Международной космической станции.

В космопарке обещают, что все будет максимально приближено к реальности. Эту задумку позволяют осуществить инновационные технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.