Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовский пенсионер задолжал более 233 миллионов

деньги
Ростовский пенсионер задолжал более 233 миллионов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 марта, ФедералПресс. Грузинского пенсионера-банкрота из Ростова-на-Дону выпустили за границу через суд. Он задолжал кредиторам 233 миллиона. Стали известны также причины огромного долга.

Областной арбитраж позволил грузинскому пенсионеру-банкроту из Ростова-на-Дону отправиться за границу, несмотря на солидный возраст и долг, который составил около 233 миллионов рублей.

Стали известны также причины огромного долга. Известно, что вышеуказанную сумму долга 80-летний ростовчанин накопил, являясь индивидуальным предпринимателем. Он продавал детские игрушки, но год назад его признали банкротом. Началась процедура реализации имущества.

Также известно, что сам ростовчанин родом из Грузии. В картотеке суда сообщается, что кредиторы посчитали, что выезд за границу может привести к утрате имущественной базы. И кредиторы не дождутся возврата долга, поэтому обратились в суд. Однако кредиторы не смогли предоставить доказательств о планах пенсионера покинуть страну, а суд не смог отказать пенсионеру в поездке за границу.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что банкротам некоторых профессий запретят посещать зарубежные страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.