Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Экс-архитекору Ростова сменили обвинение

Фемида
Экс-архитекору Ростова сменили обвинение

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 апреля, ФедералПресс. Роману Илюгину переквалифицировали уголовную статью и запретили встречаться с женой. Вину не признает.

Главный донской архитектор Роман Илюгин получил новое обвинение, более тяжелое, потому что выяснились новые обстоятельства. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы, по статье за превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, часть третья ст. 286 УК РФ. Ранее его обвиняли по части первой этой же статьи, которая предполагает максимальный срок наказания – до четырех лет.

Главный донской архитектор вину не признает. Защита Илюгина будет подавать апелляцию, передает ТАСС. По словам адвоката, Илюгину в добавок ко всему запретили встречаться с женой в СИЗО. Следствие считает ее свидетелем, однако показания у нее не берут.

Его задерживали первый раз в феврале вместе с экс-главным архитектором Дона и главным архитектором из области. Их подозревали в том, что выдали разрешение на строительство многоэтажки незаконно. Их арестовали. Позже Союз архитекторов смог добиться смягчения для одного из них.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший ростовский главный архитектор Полянский остается под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.