Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовского архитектора оштрафовали за отказ в выдаче разрешения на строительство

Суд
Ростовского архитектора оштрафовали за отказ в выдаче разрешения на строительство

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июля, ФедералПресс. Накануне из СИЗО вышел экс-главный донской архитектор, а тем временем суд вынес наказание для исполняющей его обязанности.

Стало известно, за что оштрафован главный донской архитектор Елена Гавриленко. Прокуратура выяснила, что она предоставлял государственные и муниципальные услуги не в том порядке. Было возбуждено несколько дел об административных нарушениях. По решению мирового судьи, чиновнице был вынесен штраф.

По информации из прокуратуры, Гавриленко не продлила разрешение на строительство ООО «Росток» и ЗАО «Эмпилс», хотя у нее не было на то основании.

Отметим, Гавриленко исполняет обязанности Романа Илюгина, который накануне вышел из СИЗО, где просидел шесть месяцев. Его адвокаты добились более мягкой меры наказания. Главный архитектор Дона отправлен под домашний арест.

В отличие от Гавриленко, Илюгин подозревается в том, что выдал разрешения, не имея на это полномочий. В результате чего появилось строение, которое признали опасным.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что донскому архитектору грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.