Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ремонт донского Дворца спорта обойдется в полтора миллиарда

Деньги
Ремонт донского Дворца спорта обойдется в полтора миллиарда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 июля, ФедералПресс. Обновление Дворца спорта Дона завершится в течение двух-трех лет. Однако вопрос с финансированием пока не решен.

В Ростове-на-Дону капитально отремонтируют дворец спорта. Известно, что на это потратят не менее 1,5 миллиардов рублей. По словам министра спорта Самвела Аракеляна, это позволит не только увеличить количество мест для зрителей, но установить новое холодильники ледовой арены. По его словам, появится 4500 мест на трибунах.

Кроме того, появятся новые залы для занятий и раздевалки. Игровой зал обретет специальное покрытие, позволяющее без демонтажа вести тренировки для баскетболистов, теннисистов и гандболистов. Ремонт завершится в течение двух-трех лет. Однако вопрос с финансированием пока не решен.

«Вопрос о выделении денег на него обсудим в августе 2020 года», – отметил министр.

Последний раз здесь был основательный ремонт почти 50 лет назад, на момент строительства. Долгие годы объект был лучшим спортивным сооружением СССР. Год назад было решено обновить дворец. Ранее стало известно, что уже в будущем году здесь появится гандбольный клуб.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что о планах обновить Дворец спорта в Ростове заявил глава региона в минувшем году перед ЧМ-2018.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.