Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Стал известен «доход» дорожных камер Ростовской области

Штрафы
Стал известен доход дорожных камер Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 августа, ФедералПресс. В региональном минтранспорта отметили положительную динамику в фиксировании нарушений ПДД при помощи современной техники.

С начала этого года камеры видеофиксации в Ростовской области помогли обнаружить более миллиона нарушений ПДД. Сумма штрафов составила более 700 миллионов рублей. В региональном минтранспорта привели цифру прошлого года для сравнения динамики, так за 12 месяцев в 2018 году выписали штрафы на 1,2 миллиарда рублей. Средства идут в дорожный фонд области.

В этом году хотят 30 камер перевести в круглосуточный режим. На сегодняшний день в регионе работает 268 комплексов фотовидеофиксации. 50 % камер можно передвигать с места на место.

Но не все автовладельцы платят штрафы, если нарушение допущено из-за стертой разметки например. Поэтому в минтранспорта планирует усилить контроль за соблюдением схем организации дорожного движения.

Ранее Владимир Путин рассуждал о штрафах ПДД. Он считает, что необходимо раскрыть данные о том, где располагаются комплексы видеофиксации.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путин выступил за отмену штрафов при размещении камер с нарушениями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.