Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин призвал отменить штрафы с камер, размещенных с нарушениями

Путин призвал отменить штрафы с камер, размещенных с нарушениями
Путин призвал отменить штрафы с камер, размещенных с нарушениями

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Президент поручил раскрыть данные о местонахождении камер. Также указано обеспечить неотвратимость наказания для иностранцев, нарушающих ПДД.

Президент России Владимир Путин поручил правительству решить вопрос со штрафами с камер, которые были размещены с нарушением требований. Данный перечень опубликован на сайте Кремля по итогам заседания Госсовета 26 июня 2019 года.

«<…> решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований», – говорится в поручении.

В документе также говорится о том, что необходимо раскрыть данные о местонахождении комплексов фото- и видеофиксации. Также в перечне поручений президента указано обеспечить неотвратимость наказания для нарушающих ПДД на территории РФ иностранцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предложении Минстранса штрафовать водителей, которые не оплачивают проезд по платным дорогам. Задолженность можно будет оплатить в течение пяти дней после проезда по трассе. Если не уложиться в отведенный срок, проезд будет считаться неоплаченым.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.